Краснодар
+7 (905) 470 50 70

Украшение шарами магазина или как шары чуть не остались на улице!

Рабочий день близился к завершению, заказы на утро практически были готовы, вечерние доставки отправлялись в путь. Впереди был прекрасный вечер и четкое понимание завтрашнего дня: изготовление заказов, монтаж фотозоны на день рождения, встреча с заказчиком.

И тут раздался звонок от маркетингового агентства, устраивающего акцию для Рив Гош: требуются 10 абсолютно одинаковых брендированных фонтанов утром послезавтра!

Работа закипела: срочно стали составлять договор и техническое задание, выставлять счет. Параллельно с этим на складе сотрудники стали резервировать под заказ 60 фольгированных шаров с учетом возможного заводского брака, менеджеру по рекламе переслали логотип для печати 50 наклеек.

Перестроили работу следующего дня: нужно было выделить достаточное количество времени, чтобы успеть все заказы выполнить профессионально.

Утром с заказчиком ещё раз всё детально обговорили и приступили к изготовлению, а также составили логистику доставок всех заказов. Всё снова вошло в свое русло.

Но, имея большой опыт работы с торговыми точками, расположенными в ТЦ, мы всё-таки хотели связаться напрямую с магазином и когда это удалось, ситуация в корне изменилась!

Для магазина шары оказались сюрпризом, который они  принять завтра не смогут из-за отсутствия оформленной заявки на доставку шаров согласно регламенту ТЦ.

Всё рушилось в один миг, срочно требовалось решение. При этом переносить дату доставки не было возможности: в один день в 10 городах страны стартовала акция, под которую шло оформление магазинов шарами.

После переговоров с маркетинговым агентством, магазином стало понятно, что можно спасти ситуацию только приехав на 2 часа раньше и ждать, когда в магазин приедет поставщик, на которого оформлена заявка на поставку товара в данный день и только через него передать шары. Ситуация сложная: нужно не только доставить шары, а все машины уже имеют плотный график ранних доставок, но и выделить человека, для ожидания того самого волшебного поставщика с заявкой, а это могло растянуться от нескольких минут до часа. Не без усилий, но мы смогли подстроиться под новые обстоятельства. В результате всё закончилось отлично - с момента открытия магазина взгляды посетителей ТЦ приковывали потрясающие фонтаны из шаров!

А мы в очередной раз убедились, что наш опыт, детальное прорабатывание каждого этапа заказа, профессионализм позволяют решать любые задачи оформлений!